Küblbeck GmbH & Co. KG
Bosch Car Service

Wir tun alles für Ihr Auto

Seit über 60 Jahren geht KÜBLBECK den Weg der vertikalen Integration, also die Kombination von einem Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, der sich später zum heutigen Großhandel gewandelt hat, zusammen mit der Reparatur von Fahrzeugen im eigenen Haus. Heute haben wir sechs eigene Bosch Car Service Betriebe in Weiden, Regensburg, Straubing, Passau, Rosenheim und Amberg. Unsere Bosch Car Service Betriebe zeichnen sich durch kundenorientierte und kompetente Reparaturen von Endkundenfahrzeugen aus und dienen gleichzeitig unseren Werkstattpartnern als Ansprechpartner vor Ort.

Bosch Car Service Weiden

Franz Zetzl
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 961 / 307 - 232
E-Mail: f.zetzl@kueblbeck.de
Klaus Petermann
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 961 / 307 - 233
E-Mail: k.petermann@kueblbeck.de

Bosch Car Service Regensburg

Silvio Schneider
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 941 / 7806 - 132
E-Mail: s.schneider@kueblbeck.de

Bosch Car Service Rosenheim

Anuschka Ehrenböck
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 8035 / 9056 - 180
E-Mail: a.ehrenboeck@kueblbeck.de

Bosch Car Service Straubing

Silvia Ronner
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 9421 / 8008 - 32
E-Mail: s.ronner@kueblbeck.de
Rita Wanninger
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 9421 / 8008 - 33
E-Mail: r.wanninger@kueblbeck.de

Bosch Car Service Amberg

Jürgen Winter
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 9621 / 6719 - 33
E-Mail: j.winter@kueblbeck.de

Bosch Car Service Passau

Anna El Hindi
Werkstattannahme
Telefon: +49 (0) 851 / 959 76 - 0
E-Mail: a.elhindi@kueblbeck.de